05 июня 2024, 19:23

Дорогие жители и гости Курганской области! Лето – долгожданная и радостная пора для всех детей. В это время года они могут вдоволь насладиться теплом, свежим воздухом и весельем на улице, отправиться с родителями на дачу или в увлекательное путешествие. Однако именно летом риски для детской безопасности возрастают. Повышенная активность, любознательность и стремление к самостоятельности, присущие детям в этот период, нередко приводят к опасным ситуациям. Поэтому родителям крайне важно быть начеку и не упускать ребенка из виду. Постоянная забота о безопасности поможет избежать многих проблем и уберечь детей от травм. С 1 июня по 1 сентября 2024 года на территории Курганской области проходит профилактическая информационная кампания «Безопасное лето детям – 2024!». Ее главная цель – предотвратить несчастные случаи с участием детей и сформировать в обществе установки на ответственное родительство. В рамках кампании субъекты профилактики информируют население о рисках, подстерегающих детей летом: опасности водоемов, открытых окон, пожаров, солнечной активности, дорожного движения, травмоопасных видов спорта, ядовитых насекомых и растений, пищевых отравлений. Эта информация распространяется через СМИ, массовые акции, тематические буклеты и памятки. Также проводится разъяснительная работа с несовершеннолетними: рисование плакатов и предупреждающих знаков, сочинение стихов и речевок о безопасном поведении, развлекательные мероприятия в детских лагерях. Привлекаются родительские патрули для контроля за поведением детей на пляжах, водоемах и в иных общественных местах.

27 апреля 2024, 06:12

Материалы по финансовой грамотности: "Осилите ли Вы кредит?", "Крединые каникулы для пострадавших от ЧС", Материалы для проведения I этапа эстафеты: Семейные финансы

▶Отряд "Юных инспекторов движения" под руководством педагога - организатора Манаековой К. С. провели акцию "Блокадный хлеб" в начальных классах. Цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. ?Юные инспектора подготовили информацию и рассказали о блокаде Ленинграда,показали фильм о подвиге жителей города, об учебе детей и помощи в защите города. ?Ребятам продемонстрировали норму выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады (зима 1941-1942) - и раздали символ Всероссийской акции памяти блокадный хлеб – кусочек хлеба весом 125 граммов.

24 января 2024, 14:29

В жизни мы встречаем людей, которые не всегда честны по отношению к нам, преследуют свои цели. К таким относятся мошенники. О новых схемах мошенничества наш пост