• Нельзя забыть! Нельзя молчать!

??19 апреля➡День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
    Нельзя забыть! Нельзя молчать!.
    ? Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    ? Геноцид – страшное явление в истории человечества, которое принесло много зла и горя людям. Преступления, связанные с геноцидом, унесли миллионы жизней. Они совершались против целых народов, наций и конфессий. Это стало глобальной трагедией, поэтому для борьбы с геноцидом объединилось все мировое сообщество. История знает много страшных примеров геноцида. Так, в годы Второй мировой войны нацисты, проявляя невероятный цинизм и жестокость, уничтожали мирных граждан, которые не хотели мириться с их захватнической политикой. Эта беда коснулась и наших граждан в годы Великой Отечественной войны, но они не сдались и совершили великий подвиг, разгромив немецко-фашистских оккупантов, часть из которых были преданы справедливому суду.
    ? Для учащихся 6-11 классов будут проведены классные часы " Без срока давности ".
    ??? "Хранители истории" "Движения Первых" подготовили информационный стенд «День единых действий в память о ГЕНОЦИДЕ» и приняли участие во Всероссийской акции "Классика Победы".
    ? В этот день мы ещё раз отдаём дань памяти нашим предкам и всем тем, кто сложил головы в борьбе с агрессорами, кто, оказавшись в тисках оккупации, проявил мужество и стойкость.