• Профилактическая акция "Пожарная безопасность" и "Автономный пожарный извещатель в каждый дом!"

Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий. Они становятся для нашего региона настоящим бедствием. ⚡ В подавляющем большинстве случаев природные пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности. В ряде случаев природные пожары становятся следствием умышленного поджога.
    Профилактическая акция "Пожарная безопасность" и "Автономный пожарный извещатель в каждый дом!".
    Самые распространенные природные пожары – это травяные палы.? Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях, а дети поджигают траву у дорог и на пустырях для развлечения.
    Весной прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые дачные поселки и деревни.
    Давайте будем соблюдать пожарную безопасность!