• Весёлые старты ко Дню космонавтики

?12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что с Земли стартуют космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космичечких аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать "что тут особенного?"
    Весёлые старты ко Дню космонавтики.

?Но ведь совсем недавно о космичечких полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра - эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
    Сегодня наши детки, ученики третьих классов, на себе почувствовали что значит быть космонавтом.

Они строили свой космичекий корабль, примеряли на себя скафандр, выходили с другом в открытый космос, смотрели на Солнце...

В веселых стартах, посвященных дню космонавтики, ?одержал победу 3б класс, ?второе место заняла команда 3а класса, ?третье место досталась 3в классу.