• " Безопасные дороги детям"

В Кургане и Курганской области проходит профилактическое мероприятие «Безопасные дороги детям!». Основная цель, которую ставят полицейские, это сохранение жизни и здоровья детей во время школьных каникул. По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, лето – это самая беззаботная для детей пора, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют массу удовольствия. При этом юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания взрослых, часто совершают ошибки и получают увечья на дорогах. Чтобы с наступлением летних каникул подростки помнили о личной безопасности и соблюдали требования Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят занятия и беседы с детьми в детских садах и школах. Кроме этого, дорожные полицейские призывают и родителей присоединиться к данной работе и оказать непосредственную помощь в воспитании законопослушных участников дорожного движения. Взрослым рекомендуют планировать досуг ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, в текущем году уже погибли 2 несовершеннолетних пассажира, еще 40 детей получили различные травмы. Всего с участием детей произошло 35 дорожных происшествий. 13 дорожно-транспортных происшествий произошли по неосторожности детей, при которых 13 несовершеннолетних получили травмы. Администрация города Кургана и автоинспекторы призывают родителей проводить с детьми беседы о необходимости соблюдения ПДД, а также не быть в стороне, если дети нарушают установленные правила и подвергают свою жизнь опасности.
    " Безопасные дороги детям".