• Мастерская по технологии (для девочек)

Уроки технологии — это современная интерпретация уроков труда, то есть трудовая и профессиональная подготовка учеников.

Введена дисциплина с целью получения школьниками навыков ведения домашнего хозяйства, работы руками, знакомства и освоения будущей профессии. Например, мальчики изучают автодело, азы работы на станках, девочки проходят курсы шитья, машинописи, делопроизводства, младшего санитарного медперсонала.

Чем с большим кругом видов деятельности ученик познакомится, тем шире будет его кругозор, выше шансы правильно выбрать будущую профессию.

Поэтому школьная программа по технологии 5 класса очень разнообразна. Подросткам предлагают самые разные направления, чтобы заинтересовать, обучить азам предмета.

К примеру, дидактические материалы, учебники по технологии для 5 класса охватывают такой круг специальностей:

1. Цветоводство, декоративное садоводство — знакомство с видами растений, их многообразием, принципами ландшафтного дизайна.
    2. Программирование, конструирование — пособие для учащихся с математическим складом ума, интересующихся ИТ-сферой.
    3. Робототехнику — основы перспективного сложного направления по работе с механизмами.
    4. Швейное дело, домоводство, кулинарию — стандартные предметы.

Юный мозг впитывает знания словно губка, не перегружаясь информацией в рамках рекомендованных педагогами программ. Детей средних и старших классов нужно увлечь, заинтересовать преимуществами конкретного вида деятельности, мотивировать изучать что-то самостоятельно. Важно разобрать со школьниками как можно больше тем, показать разнообразие профессий, обучить полезным навыкам.

42,5
    Площадь лаборантской комнаты

Швейная машина с ручным приводом
    Швейная машина с электрическим приводом