• Столовая

Организовано двухразовое питание обучающихся в одной столовой на 102 посадочных мест.

Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное,  гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. На 2024 год запланированно строительство нового современного помещения школьной столовой.

Процент охвата горячим питанием составляет 71 %, в том числе питанием детей из малоимущих семей и детей с ОВЗ
    В МКОУ "Введенская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Огненного выпуска 1941 года" организовано бесплатное питание для следующих категорий учащихся:
    335 учащихся 1–4 классов – бесплатные обеды
    86 учащихся 5–11 классов – бесплатный обед
    12 учащихся с ОВЗ 1–4 классов – бесплатный завтрак и обед
    18 учащихся с ОВЗ 5–11 классов – бесплатный завтрак и обед
    69 обучающихся 5-11 классов питаются за счёт родительской платы

Приготовление пищи осуществляется ГБОУ "Введенская детская школа-интернат"

Оснащение столовой

Столовая находится на первом этаже школьного здания, обслуживает учащихся 1-11 классов школы. Столовая с полным циклом производства. Работает столовая 5 дней в неделю .

Режим работы столовой: С 8 часов - до 17:30 часов.

Отпуск блюд происходит путем предварительного накрытия на столы. Меню составляется с учетом ассортиментного минимума.

Обеденный зал рассчитан на 88 посадочных мест. При входе имеются умывальники для мытья рук с подводом горячей и холодной воды, а также электрополотенце. Стены окрашены в зеленый цвет, потолок белый. В зале светло; много окон. Столы прямоугольной формы с гигиеническим покрытием, лавочки. Зал связан с мойкой через окно, в которую попадает грязная посуда.

Кладовые для сухих продуктов и овощей
    Охлаждаемые и низкотемпературные камеры
    Раздаточная зона
    Моечная для мытья столовой посуды

Меню ежедневного горячего питания (19.05.2022г.)

Прошедшие мероприятия
    Тематическая "горячая линия" по организации питания в общеобразовательных организациях.

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области с 5 по 16 сентября 2022 года проводится "горячая линия" по вопросам организации горячего питания

Единый консультационны центр - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)

Телефон специалистов Кетовского территориального отдела 8(35231)2-31-31

Режим работы с 8-30 до 17-30