• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом, объединяющим всех педагогических работников Школы, включая совместителей.

Председателем Педагогического Совета является директор

Состав Педагогического совета

В состав Педагогического совета входят: директор школы (председатель), его заместители, учителя,педагоги дополнительного образования, педагог-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, воспитатели ГПД, библиотекарь.

В необходимых случаях на заседание Педагогического совета школы приглашаются представители местной администрации, ученического комитета, родители учащихся и другие лица. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Педагогический совет выбирает из своего состава секретаря, который ведет протоколы.

Организация работы Педагогического совета

Педагогический совет работает по плану, утвержденному на заседании совета.

Педагогический совет Школы созывается директором по мере надобности, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети его состава.

Решение Педагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников и за решение проголосовало более половины присутствовавших. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета Школы. Процедура голосования определяется педагогическим советом Школы. Решения Педагогического совета реализуются приказами директора Школы.

Организацию работы по выполнению решений и рекомендаций Педагогического совета осуществляет директор школы. Па очередных заседаниях совета он докладывает о результатах этой работы.

Делопроизводство Педагогического совета

На заседании Педагогического совета ведется протокол. 11ротоколы подписываются председателем и секретарем совета. Они хранятся в делах школы.

1. развитие и совершенствование учебно-воспитательного процесса
    2. повышение профессионального мастерства и творческого роста учителей

Компетенции Педагогического совета

1. обсуждение и утверждение планов работы Учреждения;

2. принятие локальных актов Учреждения, изменений и дополнений в них в рамках своей компетенции;

3. обсуждение и утверждение учебного плана Учреждения;

4. заслушивание информаций и отчетов педагогических работников Учреждения, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам обучения и воспитания;

5. принятие решения о проведении промежуточной аттестации, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, о прохождении государственной (итоговой аттестации) в щадящем режиме, о переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс обучения, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за особые успехи в учебе грамотами, похвальными листами, медалями;

6. анализ знаний, умений и навыков обучающихся по итогам обучения, результатам аттестаций;

7. другие полномочия, связанные с обучением и воспитанием обучающихся.

Скородумов Павел Александрович.
    Скородумов Павел Александрович